Himpunan Mahasiswa Sthapati Arsitektur ITS 2012

Mahasiswa sebagai generasi muda Indonesia yang merupakan bagian dari seluruh rakyat Indonesia dan sebagai kader bangsa, selalu berusaha menempa diri dan mengembangkan potensi yang dimiliki agar dapat memberikan darma bakti kepada masyarakat. bangsa dan negara sesuai dengan Tri Dharma Perguruan TInggi dan Wawasan Almamater. Sumber daya manusia yang tangguh, mandiri, cerdas, ulet dan kreatif merupakan modal menghadapi persaingan yang semakin kompetitif. Maka dari itu, Mahasiswa Arsitektur FTSP-ITS merasa perlu adanya suatu wadah yang menaungi semua aktivitasnya baik dalam bidang akademis, kesejahteraan dan umum. Dengan adanya wadah tersebut. diharapkan Mahasiswa Arsitektur FTSP-ITS dapat membentuk mahasiswa yang bertaqwa kepada Tuhan Yang Maha Esa, mengembangkan dirinya menjadi mahasiswa yang memiliki sikap kecendikiawanan, integritas pribadi, sikap kepemimpinan, rasa tanggungjawab kerakyatan dan memiliki kemampuan managerial

 

 

Visi dan Misi

HIMA STHAPATI Arsitektur ITS merupakan organisasi kemahasiswaan yang mandiri, profesional, demokratis dan proaktif sebagai institusi unggulan yang berdasarkan Ketuhanan Yang Maha Esa, dan dijiwai nilai perjuangan 10 November serta nilai kerakyatan untuk mewujudkan kesempurnaan pendidikan dalam rangka membentuk pribadi mahasiswa yang bertaqwa kepada Tuhan Yang Maha Esa, memiliki integritas pribadi, sikap kecendikiawanan sikap kemandirian, sikap kepemimpinan, rasa tanggungjawab, menguasai ilmu pengetahuan dan teknologi serta berdaya saing tinggi.

 

Tujuan dan Usaha

HIMA STHAPATI Arsitektur ITS bertujuan :
Mengembangkan Mahasiswa yang beriman dan bertaqwa kepada Tuhan Yang Maha Esa, berbudi pekerti luhur, sehat jasmani dan rohani, berkepribadian mantap dan mandiri. Membina kerukunan dan kebersamaan diantara mahasiswa FTSP-ITS yang dilandasi oleh semangat kekeluargaan keterbukaan dan kemitraan. Membangun sikap kecendikiawanan, profesionalisme dan integritas pribadi, sikap kepemimpinan, keorganisasian dan managerial bagi seluruh mahasiswa Arsitektur ITS. Menumbuhkan suasana kondusif dan demokratis di lingkungan Arsitektur FTSP-ITS.

Usaha-usaha HIMA STHAPATI Arsitektur ITS adalah :
Membina pribadi Mahasiswa. Mengembangkan potensi akademis dan kreativitas mahasiswa dalam rangka memperdalam kualitas keilmuannya. Mendorong berperan aktif untuk terwujudnya kegiatan-kegiatan yang sesuai dengan identitas dan tujuan organisasi. Membangun sikap kepemimpinan keorganisasian dan kemampuan managerial untuk mewujudkan kesempurnaan pendidikan. Menjalin komunikasi yang aktif dengan lembaga-lembaga yang lain untuk mewujudkan tujuan organisasi. Meningkatkan kesejahteraan dan pembelaan mahasiswa Arsitektur FTSP-ITS. Memberikan kesempatan yang sama kepada mahasiswa Arsitektur FTSP-ITS untuk beraktivitas. Membentuk kader-kader HIMA STHAPATI Arsitektur ITS yang tangguh dan professional  berdasar kebenaran dan keadilan.


Struktur Organisasi Kepengurusan Hima>>

Susunan Kepengurusan Himpunan Mahasiswa Sthapati Arsitektur ITS
Periode 2011-2012

Ketua : Arwita Sari 3209100005
Sekretaris Umum : Rigan Satria A. Putra 3209100035
Bidang Administrasi : Katherine Elvira D. P. P.
3209100060
Bidang Keuangan : Laras Listian P. 3209100061


Departemen Dalam Negeri

Kadep : Abu Hasan Asy’ari 3209100052
Sekdep : Yuni Dita Setyanti 3209100081

Departemen Dalam Negeri bertugas untuk menjadi jembatan komunikasi himpunan di lingkungan kampus, menyediakan dan menyampaikan informasi bermutu, menjaga kondusivitas suasana kampus,  dan melakukan perubahan terhadap AD/ART Himpunan Mahasiswa Sthapati Arsitektur FTSP-ITS.


Departemen Pengembangan Sumber Daya Mahasiswa

Kadep : Sita Evita 3209100027
Sekdep : Yuli Indri Ani 3209100063

Departemen Pengembangan Sumber Daya Mahasiswa bertugas untuk senantiasa meningkatkan dan mengembangkan sumber daya mahasiswa arsitektur melalui pelatihan keterampilan manajemen mahasiswa, membentuk kader-kader himpunan yang tangguh, peka, kreatif, bertanggung jawab, dan kontributif demi menunjang kemajuan profesionalitas  Mahasiswa Sthapati Arsitektur FTSP-ITS, melakukan pemetaan terhadap kader-kader himpunan dan peningkatan kualitas SDM Sthapati melalui upgrading.


Departemen Seni dan  Olahraga

Kadep : I B G Dwi Yusnantara 3209100015
Sekdep : Dyah Nawangsari 3209100080
Kabid seni : I Made Brata M. 3209100006
Sekbid seni : Rayi Karamina 3209100010
Kabid olahraga : Aiman Mochamad B. 3209100026
Sekbid olahraga : Mutiara Ningrum 3210100100

Departemen Seni dan Olahraga Himpunan Mahasiswa Sthapati Arsitektur FTSP-ITS bertugas untuk mewadahi kreatifitas Mahasiswa Sthapati Arsitektur FTSP-ITS di bidang kesenian dan olahraga.
Bidang Seni: Menyediakan sarana apresiasi untuk meningkatkan kreatifitas itu sendiri, serta membuat kreasi maupun kegiatan untuk menarik animo dan kreatifitas seluruh Mahasiswa Sthapati Arsitektur FTSP-ITS.
Bidang OR: memfasilitasi animo dan kebutuhan  Mahasiswa Sthapati Arsitektur FTSP-ITS di bidang keolahragaan. Serta mengadakan kegiatan untuk meningkatkan kebersamaan dan kesehatan jasmani  Mahasiswa Sthapati Arsitektur FTSP-ITS


Departemen Kewirausahaan

Kadep : Yeptadian S. 3209100024
Sekdep : Pinka Mutiara Safira 3209100062

Departemen Kewirausahaan bertugas untuk membuka peluang usaha sebagai ajang untuk mengembangkan Technopreneurship bagi  Mahasiswa Sthapati Arsitektur FTSP-ITS serta memupuk semangat kewirausahaan bagi  Mahasiswa Sthapati Arsitektur FTSP-ITS


Departemen Hubungan Luar

Kadep hublu : Mahyndrana C. P. 3209100009
Sekdep hublu : Rizky Aulia 3209100012
Kabid hublu : Rifandi S. Nugroho 3210100064
Sekbid hublu : Galuh Pramesti 3210100041
Kabid pengmas : Rizkya Fisabila 3209100082
Sekbid pengmas : M. Rizal Fahmi 3209100017

Direktorat Hubungan Luar bertugas untuk menjalin kerjasama dan menjadi fasilitator dengan KM ITS dan Luar ITS, menciptakan citra positif di luar kampus, serta mempererat jejaring yang telah dibentuk dari kepengurusan terdahulu dan memberdayakan  Mahasiswa Sthapati Arsitektur FTSP-ITS.


Departemen Riset dan Teknologi

Kadep : Choirur Roziqin 3209100034
Sekdep : Fina Duwi Yanti 3209100085

Direktorat Riset dan Teknologi bertugas untuk memfasilitasi kegiatan ilmiah, secara aktif mempelajari dan menyebarkan teknologi tepat guna kepada Mahasiswa Arsitektur FTSP-ITS. Berperan aktif meningkatkan prestasi  Mahasiswa Sthapati Arsitektur FTSP-ITS melalui kompetisi, karya tulis, dan aplikasi Ilmu Arsitektur serta turut mengapresiasikan prestasinya. Menjalin kerjasama antar bidang dengan mahasiswa di ITS sehingga mendapatkan informasi yang dibutuhkan untuk dikembangkan ke arah yang arsitektural.


Contact Use
Sekretariat: ruang G-104 Jurusan Arsitektur ITS
Kampus ITS Sukolilo Jl. Arief Rahman Hakim, 60111, Surabaya.

Contact Person:
Adiar Ersti Mardisiwi  0821 4193 8929
Katherine Elvira Dwi P. P.  0856 4849 6595

@HIMASTHAPATI Hima Sthapati Arsitektur ITS

Hima Sthapati Arsitektur ITS